• Профориентационное занятие "Пробую профессию в сфере медицины"

В рамках профориентации сегодня состоялось занятие"Пробую профессию в сфере медицины". На занятии учащиеся познакомились с новой профессией - биомедицинский инженер. Школьники прошли моделирующую онлайн-пробу на платформе проекта «Билет в будущее» в сфере медицины.
    Профориентационное занятие "Пробую профессию в сфере медицины".
    Расскажем коротко, что это за профессия:
    Это специалист со знаниями в области естественных и точных наук.
    ✅Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач.
    ✅Он разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое.
    ✅Также работает в других сферах, н-р, разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, очистки воды.
    ✅Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.