МБОУ "Средняя школа №1"
г. Гагарин Смоленской области
  • Школьный спортивный клуб "Полёт"

В целях реализации стратегии развития физической культуры и спорта, развития детско-юношеского спорта в школе, приобщения обучаюшихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на базе МБОУ "Средняя школа №1" создано структурное подразделение физкультурно-оздровительной направленности в форме школьного спортивного клуба из числа учащихся, родителей и педагогический работников.
    Участие в районных соревнования среди допризывной молодёжи "Готов к труду и обороне".
    20 апреля 2024

Сегодня состоялось торжественное награждение команды нашей школы, занявшей 2 место в районных соревнования среди допризывной молодёжи "Готов к труду и обороне". Кучумова Эльза стала абсолютной чемпионкой за 2024 год! Поздравляем нашу команду!
    Встречаем кубок Континентальной Хоккейной Лиги.
    12 апреля 2024

12 апреля 2024 годам в нашу школу прибыл кубок КХЛ. Это подарок не только для хоккейного сообщества, но и для школьников, наших юных спортсменов во всех видах спорта. Ведь это большой стимул!
    Спортивный фестиваль "Готов к труду и обороне".
    03 апреля 2024

Рады поздравить команду юношей и девушек нашей школы, занявшую 2 место (среди городских и сельских школ района) в спортивном фестивале "Готов к труду и обороне" среди допризывной молодёжи!
    Шахматный турнир среди школьных команд Гагаринского района.
    09 марта 2024

Одно из центральных мероприятий , посвященных 90-летию со дня рождения Гагарина, прошло в центре "Точка роста" - шахматный турнир среди школьных команд Гагаринского района. В турнире приняло участие 7 команд. В командном зачете 1 место заняла команда школы№4, 2 место - команда нашей школы, 3 место - команда Пречистенской школы. В личном зачете среди девочек победила Умникова Екатерина, а среди мальчиков Сенешенко Константин оказался второй. Поздравляем победителей и призеров турнира и их наставников!
    Участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Начался этот мартовский день с участия наших ребят и педагогов в митинге, посвященном памяти Гагарина. Делегация школьников приняла участие в мероприятиях в ЦДТ "Звёздный". А школьная баскетбольная команда отправилась на спортивную игру. Успехи наших ребят по баскетболу: мальчики заняли II место, девочки - III место. Лучшим игроком среди девушек стала Семёнова Полина, среди юношей - Кожеуров Андрей. За хорошую игру награждён наш 11-классник Зыков Андрей - ему вручили билет на Байконур!
    Соревнования по баскетболу.
    20 февраля 2024

В муниципальных соревнования по баскетболу команда наших девушек заняла почетное 2 место, а команда юношей - 3 место! Поздравляем спортсменов и их наставника Ильину Галину Анатольевну!
    Гагаринские старты.
    18 февраля 2024

Самые сильные и мужественные папы, самые ловкие и быстрые мамы поддержали своих детей на спортивной семейной эстафете!
    Товарищеская игра в волейбол.
    31 января 2024

Сегодня состоялась товарищеская игра в волейбол среди смешанных команд нашей школы и команды из Акатово.
    Спортивные достижения.
    27 января 2024

Многие наши ученики занимаются в спортивной школе и достигают высоких результатов. Четверо ребят в составе команды района стали чемпионами Смоленской области по футболу! А в соревнованиях по микрофутзалу, посвящённых 90 - летию Ю. А. Гагарина, команда нашей школы заняла второе место. Поздравляем спортсменов и их наставников: Келехсашвили Давида Васильевича и Ильину Галину Анатольевну!
    Участие в соревновании по Кэс-Баскетболу.
    19 января 2024

Спортивная команда школы приняла участие в соревновании по Кэс-Баскетболу и заняла достойное 3 место. Поздравляем наших спортсменов!
    Прошедшие мероприятия
    Неделя физической культуры и ОБЖ.

Неделя физической культуры и ОБЖ

В рамках недели ОБЖ и Физической культуры учащиеся школы принимают активное участие в различных мероприятиях
    24-28 апреля 2023
    Молодежный форум "Я выбираю жизнь".
    18-20 мая 2023
    Участие учеников и учителей в забеге "Вместе с Эггер".

Участие учеников и учителей в забеге "Вместе с Эггер"

Более 200 человек от нашей школы приняли участие в забеге: учителя,ученики и родители! Прекрасный день, проведенный с детьми, море позитива, отличная команда нашей школы! Спасибо "Эггер" за хорошее настроение на весь день!
    16 сентября 2023 суббота
    Гагаринская лыжня 2024.

Гагаринская лыжня 2024

Ежегодно команда школы, состоящая из педагогов, учеников и их родителей, принимает участие в Дне здоровья "Гагаринская лыжня". Этот год не стал исключением. Свежий воздух, спорт и отличная компания зарядила всех участников хорошим настроением на всю рабочую неделю! Благодарим организаторов за настоящий праздник здоровья!
    11 февраля воскресенье
    Муниципальная военно-спортивная игра "Зарница".

Муниципальная военно-спортивная игра "Зарница"

Сегодня состоялась муниципальная военно-спортивная игра "Зарница". Ребята готовились к игре серьезно в клубе "Допризывник" на базе центра "Точка роста", на уроках физической культуры и ОБЖ. Наша команда "Витязи" заняла призовое 3 место! Мы поздравляем участников соревнований и их наставников Володькова Валерия Алексеевича и Ильину Галину Анатольевну!