• Военные сборы для юношей - десятиклассников

Автор: Укаж
    Военные сборы для юношей - десятиклассников.

Военные сборы для юношей - десятиклассников - обязательная часть курса ОБЖ. На сборах формируются морально-психологические и физические качества, которые понадобятся для прохождения военной службы.

Изучаются основы законодательства РФ в области обороны государства, законы о воинской обязанности и учете, о добровольной и обязательной подготовке к военной службе, прохождении службы по призыву и по контракту, об ответственности, правах и обязанностях военнослужащих и граждан в запасе, основы безопасности военной службы, устройства, правила работы со стрелковым оружием.