Социальную поддержку обучающихся МБОУ "Средняя школа №1" осуществляют:

- администрация ОО,

- социальный педагог,

- школьный психолог,

- классные руководители.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии в школе не выплачиваются
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Отсутствуют

Выпускники со средним общим образованием

• всего - 23
    • из них пошли учиться в учреждения СПО - 1
    • из них пошли учиться в учреждения ВПО - 22

Выпускники с основным общим образованием

• всего - 66
    • из них пошли учиться в 10 кл. - 27
    • из них пошли учиться в учреждения СПО - 38
    • Из них нигде не работают и не учатся - 1

Социальная мера поддержки.
    Социальная мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В социальной поддержке нуждаются дети из малообеспеченных многодетных семей, опекаемые и сироты, дети с ОВЗ, дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители - инвалиды или склонные к употреблению алкоголя), дети, находящиеся в социально опасном положении. Для выявления этих категорий проводится социальное исследование и составляется социальный паспорт школы, в план воспитательной работы включаются мероприятия по социальной поддержке обучающихся данных категорий). Обучающиеся данных категорий обеспечены бесплатным и льготным питанием; посещаются семьи группы риска, состоящие на внутришкольном учете; оказывается помощь в организации досуга; проводятся индивидуальные беседы с детьми и их родителями, решаются конфликтные ситуации.
    Социальная поддержка одарённых детей.
    Социальная поддержка одарённых детей
    Стипендия ОВЗ
    Адресная социальная поддержка оказывается одаренным детям: лучшим учащимся выплачиваются стипендии и премии (ежегодно по 10),  также премии им. Ю.А. Гагарина получают обучающиеся в соответствии с Постановлением Администрации МО "Гагаринский район" Смоленской области  №136 от 04.02.2019 г.