На сегодняшнем занятии ребята поговорили о последних достижениях в транспортной сфере, о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы. Этой сферой наша страна по праву может гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд.

07 февраля 2024

Поздравляем участников фестиваля творчества детей и взрослых «Вера. Надежда. Любовь» с заслуженными наградами!

Учащиеся 5 В класса приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации. «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме сегодня посвящено занятие «Разговоры о важном». Учащимся напомнили, почему 8 февраля отмечают День российской науки - именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук.

Ученики 3 В класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ефимовой Вероникой Валерьевной приняли участие в итоговом событии трека «Орлёнок-Доброволец». На итоговом событии трека ребята встретились с героями, которые помогли им вспомнить, какие направления бывают у добрых дел, собрать символы доброты, принять важные решения, выполнить творческие задания. Итог работы - замечательная раскраска, где символами стали сердце с крыльями ангела и Орлёнок.

02 февраля 2024

Сегодня учащиеся 9-х классов посетили музейный урок, который был посвящён 81-й Годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва - значимое событие в истории России. Исход одного из крупнейших и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны во многом предопределил дальнейшую судьбу нашей страны, других Советских Республик и всех стран-участниц Второй мировой войны.