Встречаем новую рабочую неделю торжественной церемонией поднятия флага РФ. Сегодня прошел традиционный разговор о важном на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина». А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.

Учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ и разговора о важном пна тему «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ». День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Размышляя по теме занятия, ребята пришли к выводу, что в День победы мы вспоминаем и о великих сражениях Великой Отечественной войны, каждое из которых приближало нас к Великой Победе.

Новая рабочая неделя началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ учащимися 8 В класса. Разговор о важном во всех классах на тему «Труд Крут» показал общественную значимость труда, познакомил ребят с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.

Традиционно встречаем новую рабочую неделю торжественной церемонией поднятия флага РФ! РАзговор о важном сегодня был посвящен 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Во время занятия учащиеся играли в интерактивные игры и смотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях.

Сегодня ребята встретились с участниками клуба исторической реконструкции г.Москвы. Команда в составе Шаповала Олега Владимирович, Чибисова Дмитрия, Катюка Михаила и Волкова Артёма очень интересно рассказала школьникам об освобождении от фашистов Гжатска, об обмундировании и вооружении Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Но самым увлекательным для ребят стало неформальное общение с реконструкторами, возможность задать им вопросы, подержать в руках настоящие реликвии.