МБОУ "Средняя школа №1"
г. Гагарин Смоленской области

Начался этот мартовский день с участия наших ребят и педагогов в митинге, посвященном памяти Гагарина. Делегация школьников приняла участие в мероприятиях в ЦДТ "Звёздный". А школьная баскетбольная команда отправилась на спортивную игру. Успехи наших ребят по баскетболу: мальчики заняли II место, девочки - III место. Лучшим игроком среди девушек стала Семёнова Полина, среди юношей - Кожеуров Андрей. За хорошую игру награждён наш 11-классник Зыков Андрей - ему вручили билет на Байконур!

Почетными гостями школы стали Герой России лётчик-космонавт С.В. Кудь-Сверчков и лётчик-космонавт С.Н. Микаев. Сергей Владимирович, выступая перед гостями праздника рассказал о профессии космонавта, показал небольшой фильм, рассказывающий о его полёте. Микаев Сергей Николаевич стал гостем в 3Б классе, где поделился с ребятами секретом - как стать космонавтом.

Одно из центральных мероприятий , посвященных 90-летию со дня рождения Гагарина, прошло в центре "Точка роста" - шахматный турнир среди школьных команд Гагаринского района. В турнире приняло участие 7 команд. В командном зачете 1 место заняла команда школы№4, 2 место - команда нашей школы, 3 место - команда Пречистенской школы. В личном зачете среди девочек победила Умникова Екатерина, а среди мальчиков Сенешенко Константин оказался второй. Поздравляем победителей и призеров турнира и их наставников!

Самый первый весенний праздник 8 марта уже не за горами. И ребята готовятся к нему: с трепетом и любовью мастерят для и любимых мам и бабушек цветы, игрушки, открытки. Надеемся, все мамы и бабушки почувствуют тепло детских сердец!

05 марта 2024

Ещё один школьный проект к 90-летию Ю.А.Гагарина: "Гид по космическим местам нашего города". Ученики 6 в класса и их наставник Лукашова Татьяна Алексеевна составили карту нашего города,н а которой отметили все улицы и памятные места, связанные с героями космоса, составили информационные справки о каждом "космическом" месте. На презентацию проекта были приглашены ребята из начальной школы.