На занятиях в центре "Точка роста" ребятам всегда интересно. Здесь их ждут творческие мастер-классы, репетиции в театральной студии, компьютерные занятия IT-клуба и многое другое.

Выбор своего профессионального пути – профессии, образования, места работы – один из первых важных выборов человек. В рамках программы "Россия - мои горизонты" ребята встречаются с представителями разных профессий, посещают занятия в центре "Точка роста", предприятия. Родители - также активные участники профориентации. Как помочь ребенку в выборе профессии, правильно определить предметы для сдачи экзаменов - вопросы родительского собрания.

Сегодня профориентационное занятие на тему «Россия здоровая" было посвящено профессиям и достижениям страны в области медицины и здравоохранения. Разработки отечественных специалистов помогают спасать жизни и восстанавливать многих пациентов. Благодаря упорству и трудолюбию многих специалистов сегодня наша страна может похвастаться передовыми медицинскими технологиями и инновационными лекарственными препаратами. Но ещё многие болезни предстоит победить, поэтому молодых специалистов ждут в сферах здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий.

Татьянин день, или День российского студенчества, в стране ежегодно отмечают 25 января. В учебных заведениях в этот день проходят семинары, круглые столы, встречи выпускников, концерты, где награждают особо отличившихся студентов. А наши учащиеся 5 В класса изготовили открытки и поздравили всех присутствующих сегодня Татьян с праздником!

25 января 2024

Питание детей в школе - один из важных вопросов, который всегда находится во внимании педагогов, медицинского работника и родителей. Ребята сами работают над проектами по здоровому питанию и учатся различать продукты полезные и вредные. Разнообразное и сбалансированное меню, качественное приготовление и только полезные блюда - приоритеты в работе школьной столовой. Систематический контроль со стороны родителей - обязательное условие, поэтому 25 января представители родительской общественности побывали в столовой и дали свою объективную оценку школьным завтракам.